договор о соц найме - Московская область - вопрос №480615

Появилась необходимость заключать договор о соц найме. ситуация такова. В квартире прописано 3 человека: я сестра и отец. С отцом мы не ладим. Более того из за разногласий моя нееста была вынуждена сьехать от меня на сьемную квартиру потому что мой отец ее не любит. вопрос в следующем. При оформлении договора нужны все прописанные жильцы т.е я сестра и отец-нашиправа на жил прощадь будут одинаковы? имею ли я права после оформления брака с невестой порписать ее в квартире без согласия отца?

Дополнение автора от 01.12.12 14:14:35

А жить без прописки в квартире без согласия сторон она имеет право?
на основании того что она законная супруга.И не будет ли так что по закону в 23.00 ее могут выгнать из квартиры.

2 ответа

Ответы

Василий не важно кто заключил договор социального найма. Права и ответственность у всех зарегистрированных в данном жилье будут одинаковами.

Для регистрации своей будущей супруги Вам необходимо будет согласие всех совершеннолетних лиц проживающих в Вашей квартире. В случае несогласия только в судебном порядке.

Василий! Если жена будет жить без прописки, то ее выселят. Попробуйте договориться хотя бы на временную регистрацию по месту жительства. Объясните, что с истечением срока временной регистрации, вам не надо будет обращаться ни в УФМС, ни в суд, т.к. регистрация прекратит свою силу автоматически с момента ее истечения.