дом под снос - Москва - вопрос №481069

Здравствуйте, покупаю квартиру в Москве в старом доме, через1,5-2 года его сносят, смогу ли я там прописаться и приватизировать её?

30.11.12
2 ответа

Ответы

Дмитрий! Как вы можете купить квартиру, которая является муниципальной собственностью? Может в Москве это и нормальное явление, но в других городах это чревато уголовным преследованием

30.11.12
Здравствуйте, Дмитрий.Зарегистрироваться в квартире Вы, конечно можете. Но тут возникает сложность. Дело в том, что прописаться в неё можно только с согласия собственника, то есть муниципалитета. Местная власть, скорее всего не даст Вам разрешения регистрироваться и Вам придётся это делать в судебном порядке.А теперь самое интересное. Допустим, Вы прописались, теперь приватизируете. Если дом признан аварийным, то он приватизации не подлежит. Если дом не аварийный, и Вам удалось приватизировать квартиру, то вместо неё в случае сноса дома Вы получите от муниципалитета квартиру не меньшей площадью (правда из вредности могут дать первый этаж и угловую, либо пятый этаж без лифта).Если приватизировать не удастся, вместо этой квартиры, в случае сноса дома, муниципалитет обязан Вам предоставить другое жилое помещение площадью, не меньше учётной. Для одного человека это маловато.Короче, я бы прописался бы сам, прописал бы туда всех родственников и и попытался бы получить квартиру большей площадью или 2.Я бы рискнул.Никакого закона не нарушается.
30.11.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store