Ростовская область

трудовой договор - вопрос №481252

Дочка устроилась в колцентр.Но работодатель не подписал с ней никакого договора.Сказав при этом, что она будет работать месяц без зарплаты.А оформят только по истечении 3х месяцев.Работает она полный рабочий день.Правильно ли это? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Надежда! Это нарушение трудового законодательства. Во-первых работотдатель должен подписать трудовой договор с работником в течении 3 дней с того момента как работник приступил к исполнению своих обязанностей. Оплата труда должна проводиться согласно договора. Работа в течении месяца без заработной платы это грубое нарушение т.к. заработная плата выплачивается за каждый месяц работы, не резе 2 раз в месяц. Если вы хотите вы можете защищать свои права как самостоятельно, так и обратиться в трудинспекцию или прокуратуру. Прошу оценить ответ эксперта. Леканцева Анастасия

Лучший ответ по мнению автора

Buh