Нижегородская область

Сроки подачи претензии и иска - вопрос №481255

Доброго времени суток!<br />По ОСАГО заниженв страховая выплата. Мы хотим сначала написать в страховую компанию досудебную претензию (хотелось бы узнать в какие сроки это нужно сделать после даты зачисления на счет заниженной страховой выплаты), а далее, в случае отказа страховой, подать исковое заявление на страховую компанию в суд (в какие сроки?)<br />Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Юлия, вы можете обратиться в суд в течение 3 лет.У вас правильная позиция- сначало в страховую, потом в суд.Для того, чтобы страховая видела вашу позицию, основанную НА НОРМАХ ЗАКОНА, необходимо написать грамотное заявление.Вы проводили оценку ущерба (по документам), машина еще стоит на гарантийном обслуживании? Если потребуется помощь в подробной консультации или подготовке документов- обращайтесь.

Buh