Здравствуйте!У меня следующая ситуация: в сентябре свадьба у родственницы со стороны матери. Она начала готовиться к свадьбе, как только мы узнали о её помоловке.Бесконечно ищет наряд, ежедневно - вопрос №4815408

постоянно обговариваются нюансы торжества: где остановиться, какой наряд одеть, что подарить и т.д. Уже начала напрягать меня это ситуация, точнее придания ей слишком высокой значимости. Мои попытки наладить общения после приезда родственницы из Питера не увенчались успехом: полный игнор на любые сообщения, поздравления и т.д. Общение сведено к нулю по её инициативе. Уже поднадоело. Был юбилей у мамы в сентябре. Где и как отмечать обсуждалось постоянно на протяжении полугода. Выбор наряда, место проведения торжества. Скоро у меня юбилей, после свадьбы родственницы, разговор на эту тему даже не начинается, при моих попытках его начать, тема переводится на тему свадьбы буквально сразу. Очевидна полная незаинтересованность. В такой ситуации и моë желание отмечать юбилей исчезает. Никто этому событию не придаёт значение. Как быть в этой ситуации?

Дополнение автора от 04.07.22 12:38:07
Как я писала ранее: «Скоро у меня юбилей, после свадьбы родственницы, разговор на эту тему даже не начинается, при моих попытках его начать, тема переводится на тему свадьбы буквально сразу». Дело именно в том, что исчезла полностью значимость событий в НАШЕЙ семье.

Дополнение автора от 05.07.22 00:49:43
Я испытываю непонимание. На мой взгляд не должна свадьба родственницы, незаинтересованной в живом общении и «забившей» на него давно, является «событием года» для меня. Происходит навязывание придания огромной жизненно необходимой значимости свадьбы мне. Хочется почувствовать чуть маленькую капельку внимания в мой адрес, в адрес моего праздника.
04.07.22
3 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
04.07.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия, да, для неё это значимое событие и оно перевешивает ДЛЯ неё все остальные праздники. Разрешите ей это! НО, разве исчезает значимость событий ВАШЕЙ семьи, Ваши в том числе и мамы, всего лишь от того, что ТА родственница не проявляет достаточного внимания к ним? НЕТ! Этот вес поддерживаете ВЫ! Вы можете уделять значимым вещам в Вашей жизни столько внимания, сколько Вы хотите сами! обсуждать с теми, с кем можете обсудить. Почему Вас так триггерит та родственница — потому что она МОЖЕТ позволить себе то, чего Вы не можете! А именно — самой придавать значимость событию!
04.07.22
Добрый вечер, Анастасия!
Сделайте свой юбилей значимым событием самостоятельно, не ждите одобрения и внимания от родственницы. Ваш юбилей очень важен для Вас, так сделайте этот День самостоятельно. Сейчас внимание направлено на свадьбу, но это не значит, что Вы должны забыть о юбилее, который у Вас будет. Что Вы испытываете? Что чувствуете?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
04.07.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store