Здравствуйте!У меня следующая ситуация: в сентябре свадьба у родственницы со стороны матери. Она начала готовиться к свадьбе, как только мы узнали о её помоловке.Бесконечно ищет наряд, ежедневно - вопрос №4815408

постоянно обговариваются нюансы торжества: где остановиться, какой наряд одеть, что подарить и т.д. Уже начала напрягать меня это ситуация, точнее придания ей слишком высокой значимости. Мои попытки наладить общения после приезда родственницы из Питера не увенчались успехом: полный игнор на любые сообщения, поздравления и т.д. Общение сведено к нулю по её инициативе. Уже поднадоело. Был юбилей у мамы в сентябре. Где и как отмечать обсуждалось постоянно на протяжении полугода. Выбор наряда, место проведения торжества. Скоро у меня юбилей, после свадьбы родственницы, разговор на эту тему даже не начинается, при моих попытках его начать, тема переводится на тему свадьбы буквально сразу. Очевидна полная незаинтересованность. В такой ситуации и моë желание отмечать юбилей исчезает. Никто этому событию не придаёт значение. Как быть в этой ситуации?

Дополнение автора от 04.07.22 12:38:07
Как я писала ранее: «Скоро у меня юбилей, после свадьбы родственницы, разговор на эту тему даже не начинается, при моих попытках его начать, тема переводится на тему свадьбы буквально сразу». Дело именно в том, что исчезла полностью значимость событий в НАШЕЙ семье.

Дополнение автора от 05.07.22 00:49:43
Я испытываю непонимание. На мой взгляд не должна свадьба родственницы, незаинтересованной в живом общении и «забившей» на него давно, является «событием года» для меня. Происходит навязывание придания огромной жизненно необходимой значимости свадьбы мне. Хочется почувствовать чуть маленькую капельку внимания в мой адрес, в адрес моего праздника.
3 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Анастасия, да, для неё это значимое событие и оно перевешивает ДЛЯ неё все остальные праздники. Разрешите ей это! НО, разве исчезает значимость событий ВАШЕЙ семьи, Ваши в том числе и мамы, всего лишь от того, что ТА родственница не проявляет достаточного внимания к ним? НЕТ! Этот вес поддерживаете ВЫ! Вы можете уделять значимым вещам в Вашей жизни столько внимания, сколько Вы хотите сами! обсуждать с теми, с кем можете обсудить. Почему Вас так триггерит та родственница — потому что она МОЖЕТ позволить себе то, чего Вы не можете! А именно — самой придавать значимость событию!
Добрый вечер, Анастасия!
Сделайте свой юбилей значимым событием самостоятельно, не ждите одобрения и внимания от родственницы. Ваш юбилей очень важен для Вас, так сделайте этот День самостоятельно. Сейчас внимание направлено на свадьбу, но это не значит, что Вы должны забыть о юбилее, который у Вас будет. Что Вы испытываете? Что чувствуете?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.