Муж не даёт денег. Нахожусь в декретном, денег уже не платят. Муж же не даёт денег совсем. Если я прошу на что-то говорит, что ему тогда не хватит до конца месяца. Но дело в том, что он каждый месяц - вопрос №4818529

помогает своей 20 летней дочери-студентки. Я ему говорю чтобы нашёл тогда подработку, тк график позволяет, но он не хочет этого. Я же просто элементарно не могу купить себе духи, подстричься, и. т. д. Денег он и раньше не давал, но у меня была своя зарплата. Последний месяц стал очень грубым. Постоянно орет и обзывает. И если я пытаюсь за себя постоять говорит что сама виновата. Что делать не знаю, тк живу в его квартире. Куда идти?
Вопрос задан анонимно
06.07.22
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Поговорите с мужем о сложившейся ситуации только аргументированно и спокойно без посыла" тебе нужно" «ты должен».
Проговорите супругу свои мысли и мягко поинтересуйтесь его мнением на этот счет, какие варианты выхода из ситуации видит он.
Вам совершенно не нужно искать куда идти.
Вы с супругом семья которая сейчас проходит новый этап в отношениях.
Терпение и диалог помогут вам перейти на новый уровень.
06.07.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В данной ситуации остается расчитывать на себя, если есть возможность оставлять ребенка с кем-то из родственников и выйти на работу. Либо рассмотреть подработку дистанционно, которая будет Вам по силам.
06.07.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, эта проблема была и раньше, просто Вы были более независимы, поэтому и не была так остра и актуальна она тогда, а сейчас, когда уже он распределяет сам доходы и расходы, то эта проблема для Вас стала острой. Муж помогает своей дочери — он помогал и раньше, как Вы раньше планировали бюджет? чего Вы хотите сейчас — услышать мужа и вместе с ним найти решение или ждете, чтобы он сам со всем справлялся? Вы можете со своей стороны вместе с мужем проанализировать то, как формируются доходы Вашей семьи, распределить расходы и уже обсудить — нужны ли ещё источники дохода или нет. Что говорит сам муж, чего он ждет от Вас?
06.07.22
Здравствуйте.
   Для начала, Вам нужно научиться вести конструктивный диалог. Потому что тот способ общения, к которому Вы прибегаете — не работает. Для гармонизации отношений с мужем можно обратиться к психологу на онлайн консультацию. Это очень удобно. Общение в видеоформате доступно прямо на сайте, в чате с экспертом.
06.07.22
А откуда вы пришли в его квартиру? Вероятно, туда и идти. Или подумать над другими вприантами
06.07.22

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store