Муж не даёт денег. Нахожусь в декретном, денег уже не платят. Муж же не даёт денег совсем. Если я прошу на что-то говорит, что ему тогда не хватит до конца месяца. Но дело в том, что он каждый месяц - вопрос №4818529

помогает своей 20 летней дочери-студентки. Я ему говорю чтобы нашёл тогда подработку, тк график позволяет, но он не хочет этого. Я же просто элементарно не могу купить себе духи, подстричься, и. т. д. Денег он и раньше не давал, но у меня была своя зарплата. Последний месяц стал очень грубым. Постоянно орет и обзывает. И если я пытаюсь за себя постоять говорит что сама виновата. Что делать не знаю, тк живу в его квартире. Куда идти?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Поговорите с мужем о сложившейся ситуации только аргументированно и спокойно без посыла" тебе нужно" «ты должен».
Проговорите супругу свои мысли и мягко поинтересуйтесь его мнением на этот счет, какие варианты выхода из ситуации видит он.
Вам совершенно не нужно искать куда идти.
Вы с супругом семья которая сейчас проходит новый этап в отношениях.
Терпение и диалог помогут вам перейти на новый уровень.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В данной ситуации остается расчитывать на себя, если есть возможность оставлять ребенка с кем-то из родственников и выйти на работу. Либо рассмотреть подработку дистанционно, которая будет Вам по силам.
Здравствуйте, эта проблема была и раньше, просто Вы были более независимы, поэтому и не была так остра и актуальна она тогда, а сейчас, когда уже он распределяет сам доходы и расходы, то эта проблема для Вас стала острой. Муж помогает своей дочери — он помогал и раньше, как Вы раньше планировали бюджет? чего Вы хотите сейчас — услышать мужа и вместе с ним найти решение или ждете, чтобы он сам со всем справлялся? Вы можете со своей стороны вместе с мужем проанализировать то, как формируются доходы Вашей семьи, распределить расходы и уже обсудить — нужны ли ещё источники дохода или нет. Что говорит сам муж, чего он ждет от Вас?
Здравствуйте.
   Для начала, Вам нужно научиться вести конструктивный диалог. Потому что тот способ общения, к которому Вы прибегаете — не работает. Для гармонизации отношений с мужем можно обратиться к психологу на онлайн консультацию. Это очень удобно. Общение в видеоформате доступно прямо на сайте, в чате с экспертом.
А откуда вы пришли в его квартиру? Вероятно, туда и идти. Или подумать над другими вприантами