Ростовская область

Здравствуйте Подскажите пожалуйста!!! Сейчас прохожу процедуру банкротства идёт реализация имущества, карты все заблокированы финансовым управляющим, на карту приходят детские пособия, может ли - вопрос №4820909

финансовый управляющий дать разрешение для самостоятельного снятия со счета этих пособий/?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Олеся! Не только может, но и должен, т.к. согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на детские пособия нельзя обращать взыскание. Они предназначены для ребенка, а не для включения в конкурсную массу.