хочу смерти. боюсь всего на свете. - вопрос №483000

Здравствуйте. У меня проблема. Я боюсь жизни. Я ее ненавижу. Я студент юрфака. Заика. Очень высокий и худой. Заикаюсь. Нет ни друзей ничего. О девушках не мечтаю. Боюсь людей. Даже преподавателей в институтах. Никогда не дрался. Плачу почти каждый день. Каждый день думаю о суициде. Каждый день какая то дрожь. уСТАЛОСТЬ. чТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ. Жизнь не интересна вообще. Помогите. чтомне делать?(

Ответы

Привет, Игорь!

Вы не поверите! ЕЕ все бояться!  Жизни то! Просто многие удачно маскируются, а некоторым удается забить свой страх алкоголем, наркотиками, сериалами, трудоголизмом...

Надо Вам Игорь либо серьезно с кем то из здешних психологов поговорить, лучше лично, чем пор переписке. Тем более наверняка кто-то и с заиканием работает плотно (у меня не большой опыт, но успешный).

Либо прочитать внимательно книжку Литвака «Принцип сперматозоида» и попереосмысливать себя и свой мир.

Все будет хорошо! Вы справитесь!

Доброе утро. Игорь, но ведь все меняемо и исправимо. Например.

Первое.  Вы можете решать все свои психологические проблемы выбрав для себя специалиста, ведь вы же нашли наш сайт))) Там решим и ваши проблемы с общением, и ваши проблемы в отношениях с девушками, и с вашей низкой самооценкой и т.д.

Второе. Ваше заикание — измечимо)) Для начала, для мотивации,  посмотрите внимательно фильм «Король говорит». И попробуйте сделать из своего минуса (коим вы считаете свое заикание) большой плюс)))

Третье. Найдите  себе хобби и увлечения)))

Как только эти проблемы начнут решаться, у вас  спадет усталость, вызванная постоянным психологическим и речевым напряжением.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Уважаемый Игорь, я только что прочл ваше интересное письмо. вы описали себя: высокий, худой, заика. И на основании этого вы ненавидите жизнь. Но из чего вы сделали вывод, что высокие ихудые не нравятся? и что заики не имеют успеха в обществе?.. Разве люди выбирают друзей, а девушки парней по том качествам, которые вам кажутся плохими?   Люди обращают внимание на привлекательные качества. А вы зафиксировались на мнимых негативных с вашей точки зрения. Высокий и худой-это приятно. Даже если очень высокий и очень худой. При этом вы могли бы заниматься спортом, приглашать в кино. Изучить азбуку глухонемых и ухаживать за такими девушками. (ксати они очень красивы) Ну хотя бы для начала.чтобы войти в процесс. Но вполне возможно, что образуется счастливая семья. Но мой совет не рекомендация. Я просто показываю, что можно выходить за пределы ваших ограничений, если вы себе не запретили жить, или приемлете только самый лучший с вашей точки зрения вариант. вы возможно руководствуетесь термином:«все -или нично». Я читала. что самый гениальный физик планеты-даун. Самый талантливый пианист -японец, который не имеет рук. Он играет ногами. Посмотрите на уютубе. Почитайте о необыновенных людях, с ограниченными возможностями. Они любят жизнь в любом ее проявлении. Но вы имеете преимущества перед такими людьми, что можете исправить заикание и может быть набрать желаемый вами вес. Но они имеют перед вами преимуществов том, что имеют сильное желание жить, имеют сильную волю.реализовать это желание и имеют сильный дух не  грешить ненаистью к той жизни. котрую получили от бога, а не выбрали по своей воле… Так что  знакомство с их биографиями может вас вдохновить., если вы этого захотите-быть вдохновленным и не бояться изменений. Кроме того возможна терапия страхов, терапия влечения к смерти.терапия заикания и т. д. Удачи вам в  своих достижениях, в желании жить, в свободе от страхов и всего.всего наилучшего. если ответ вызвал у вас положительный отклик.дайте знать в виде оценки нажмите на плюс, если понравился, или на звездочку, если покзался лучшим. пишите в чат, если хотите получать индивидуальные консультации.