Добрый день. У меня такая проблема, сдавала ттг,т3 и т4, показатели высокие, ттг 5.56 при норме от 0.46 до 4.7, т3 6.97 при норме от 4.3 до 8.1, т4 11.8 при норме от 10 до 28.2. Пью эутирокс 0.25 мг. - вопрос №4830525

В чем может быть причина и насколько критична ситуация? Так же сильно повысились ат тпо, в мае были 348 и шлина снижение, а сейчас превышают 500…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
АТ к ТПО не связано с нарушением функции щитовидной железы, а с общим аутоиммунным состоянием организма, который часто зависит от стрессов.
У вас немного повышен ТТГ при Т3 и Т4 в норме, нужно знать длительность приема эутирокса и наличие предыдущих результатов анализа гормонов щитовидной железы.
Если принимаете эутирокс давно и уровень ТТГ такой постоянно, то нужно повысить дозу эутирокса до 50 или 0.5 мг. Если недавнгопринимаете, то можно продолжить прием 0,25 мг, чтобы пересдать анализ через 3 месяца.
Добра и здоровья вам!