Проблема в семье - вопрос №483201

Добрый день.У меня дочь,11лет.Долгое время воспитывала ее одна(бабушки, дедушки помогали).Девочка всегда отличалась скромностью, добротой, и своим взглядом на разрешение каких-либо жизненных ситуациях.Ни когда не идет на компромиссы.Я всегда пытаюсь помочь, объяснить.Иногда чувствую себя предметом в ее жизни.Ребенок слетел «с катушек», что хочу, то и верчу-кредо по жизни.Я не знаю, что мне делать? Это возраст такой? Как мне его пережить? Какпомочь дочери, самой не страдать от своего хамства?

Ответы

здравствуйте Дарья!

Ответ очень простой.

Просто Вы не последуете моему совету, скорее всего он Вас возмутит. Не смотря на то что он быстро и радикально исправит ситуацию. Но тут Вам нужно определится! либо Вы знаете как нужно воспитывать дочь, либо не знаете.

Перестать ее кормить, холодильник держать пустым, не покупать ей новый мобильный телефон и компьютер, одежду покупать самую дешевую.

При этом — не убегайте от разговоров, и объясняйте ей что она уже взрослая, а значит может сама. а если не может сама — то тогда только на Ваших условиях.

Если она спросит как — помогите ей найти надомную работу. сейчас много вариантов всяких. если не знаете — я вам подскажу. хотя бы аудио файлы в текст набивать.

Через месяц ребенка не узнаете ))).

Но можете оставить все, как есть.

будут вопросы — пишите.

Денис