В день знакомства увиделись, прогулялись, зашли в кофейню. Услышала много комплиментов от молодого человека. Немало говорил и о себе: мол, был простым кассиром, а в свои 26 лет добился высот в виде - вопрос №4833127

регионального директора сети «Вкусно и точка», но на этом не останавливается и чуть ли не мечтает стать президентом. Якобы увлечён литературой по психологии, книги Карнеги у него уже давно настольные и проходит тренинги по поводу маркетинга и успешного руководства. Рассказывал о театрах и кино, о курортах, где побывал, обещал, что мне это все покажет, если продолжим общение. Пообещал помочь открыть частную клинику, так как я врач. Говорил, что мечтает о серьёзных отношениях, как и я. Но ручонки распускал и лез целоваться, брал за руку, гладил ноги, я особо не поддавалась и старалась пресекать. Второй день общение было в таком же стиле, он подарил огромный букет цветов, встретив с работы. И тут я поняла, что влюбилась. Парень выразил симпатию, писал активно и отвечал тут же. Через пару дней я уехала в другую область на неделю, предупредив его заранее об отпуске, и он перестал писать совсем. Первой решила напомнить о себе я через день.Спросила о самочувствии и делах. Отвечал уже без смайликов и холодно. На следующий день поинтересовалась в чем дело, однако он очень долго не отвечал и я спросила, может нет желания общаться уже? Ответ был таков, что занят и отвечать моментально в силу занятости не станет, типо у меня странное поведение и он с точки зрения психологии объяснил это тем, что у меня низкая самооценка и страх, тем более не забыл про меня и я кипишь навожу без повода. Я ему написала, что хочу понимать, симпатична ему все также или нет, почему так сухо отвечает, он назвал меня истеричкой и после этого я не стала ничего писать вообще, также, как и он. Прошло 4 дня. Только смотрит мои сторис тут же, как выкладываю и больше ничего… Что делать? Я уже боюсь писать первой. Да и не понравилось мне то, что написал про мою самооценку и назвал истеричкой, тем более я не названивала и лишь просто поинтересовалась его отношением ко мне в виде смс сообщения?
19.07.22
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Выскажу свое мнение больше даже с точки зрения женщины, нежели эксперта. Если мужчине женщина нужна, он найдет на нее время, как минимум 5 минут в день, чтобы написать смс, даже учитывая тот факт, что он очень занятой человек. Тем более он уже показал себя с позиции активного человека. Сам первый писал, звонил, быстро отвечал. 

Второй момент, который я бы отметила это оскорбления. Истеричка, низкая самооценка, какие-то страхи навязал. С какой стати и за какие такие заслуги Вас наделили такими качествами?! 

Вам бы я порекомендовала сейчас выдержать паузу, разобраться в своих чувствах и эмоциях, возможно, это даже не влюблённость, а просто сильная симпатия. Пройдёт немного времени и Вы забудете о нем. Попробуйте переместить фокус внимания на себя, свой отпуск, свои увлечения, интересы. 

 

19.07.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
У всех своя судьба, кому-то нужны те, кто первым звонит.
А есть девушки, которые сами звонят первые и сами направляют мужчин .
И этот мужчина вполне может быть ваш, если он подходит вам и вы готовы сами «рулить» в отношениях.
Возможно, что он на самом деле занятой и постоянно в суете. На пару встреч ему получилось отложить дела и быть с вами, а далее он может быть в постоянно в суете и в делах.
Если вы готовы взять ваши отношения в свои руки. Но надо ли это вам? Конечно, я могу ошибаться.
Но проверить можно, если он стоит того.
Добра и счастья вам!


19.07.22
Добрый день, Ника!
Не делайте так, что только Вам нужны эти отношения. Если мужчина захочет быть с Вами, он будет действовать, не говорить словами, что откроет Вам частную клинику, а будет действовать. Дело даже не в открытии частной клиники прямо сейчас, т.к. Вы пока ещё просто знакомы с ним и Вам важно построить отношения друг с другом, узнать друг друга, а уже после мужчина помогает в таких важных делах женщине, как открытие клиники и т.д. Если мужчина много обещает, красиво говорит, то это не значит, что всё это будет в Ваших отношениях, он может просто красиво говорить, производить на Вас впечатление, а в реальности всё окажется не так, как могло бы быть. Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки. 
Если хотите видеть от мужчины поступков, то не навязывайтесь, если он захочет с Вами быть, тогда он даст о себе знать. Если он обзывается на Вас, говорит о заниженной самооценке Вашей, то Вам это как? Вы готовы дальше слушать комментарии мужчины о том, какая Вы?
Вы можете дать понять мужчине, что Вы услышали его и если он захочет с Вами общения, то пусть он даст о себе знать. А когда он даст о себе знать, Вы уже подумаете, надо ли Вам это или нет. Или Вы по первому звонку готовы бежать к нему? Если он будет появляться редко, а Вы будете всегда свободны для него, то мужчина поймёт сразу, что Вы ради него готовы на многое. Обычно, когда мужчине интересна женщины, он хочет появляться в её жизни всегда, он пишет, звонит. Да, мужчина может быть занятым, работа, дела, но насколько он занят, настолько, что даже нет 30 минут в день на общение с Вами?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
19.07.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ника, он похоже, что больше прячет свои манипуляции за Психологией, пытаясь получить то, что нужно именно ему.
Здесь стоит оценить в целом, что происходило — что Вы говорили, что писали (именно слова), что он говорил, что писал, чтобы увидеть картину более объективно. Вам непонятны правила построения отношений с ним, НО, стоит ли пытаться их понять, если он уже показал Вам себя???
19.07.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store