Новосибирская область

Трудовое право - вопрос №483431

Правомерны ли действия работодателя, обязывая меня выполнять 100% работу машиниста котельных установок, если по штатному расписанию я охранник, с доплатой 1000 руб. за обслуживание котельных установок?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктор Николаевич! Ваш работадатель в корне не прав! Во первых в таких случаях обязательно нужен приказ о переводе на другую должность ( с вашего согласия или в связи с производственной необходимостью) с обязательной записью в трудовую книжку и соответствующей оплатой труда (согласно штатному расписанию)

И второе: Вы не имеете право обслуживать котельные установки без допуска котлонадзора.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не правомерны. Выполнение этой работы не предусмотрено Вашим трудовым договором. В соответствии со ст.60 Трудового кодекса РФ работодателю запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

Пожалуйста, оцените ответ!

Buh