Поликистоз - вопрос №4835572

1500 p
Здравствуйте.
с 12 лет не регулярные месячные, могли приходить раз в месяц, потом раз в два месяца. В 16 лет начались панические атаки после употребления наркотиков, было много стрессов, с тех пор менструация сбилась, мне без анализов выписывали гормональные препараты, но пить не стала. Спустя 3 года я пришла к эндокринологу, на этот момент менструации уже были раз в полгода, она мне сделала анализ, по анализам было все хорошо, она сказала что в моем случае менструация раз в полгода это вариант нормы, а принимать гормоны только в том случае, если захочу забеременеть… После неё я пришла к гинекологу, узи было нормальное, не помню чтобы мне назначали лечение. После этого, спустя два года, я пришла к гинекологу, по узи мне сказали что у меня поликистоз яичников, выписали гормоны, принимать их не стала. За несколько месяцев до неё посещала эндокринолога, щитовидная железа в норме. Через месяц я поехала к другому врачу, она была солидарна с врачом, который увидит поликистоз, назначила анализ на тестостерон, прогестерон и эстрадиол.Назначила принимать дюфастон, потому что у меня недостаток желтого тела. Я не помню по какой причине я не стала его принимать. После визита к этому врачу прошло менее года. Несколько дней назад я пришла еще к одному врачу, по причине того, что с конца мая первые несколько недель у меня были выделения то коричневатые, то красные, а потом уже начала идти кровь, которая на сегодняшний день не закончилась. Врач по ставила поликистоз яичников и выписал гормоны, также без анализов.
Теперь возникает вопрос. Как мне быть в моем случае, если все врачи говорят разные вещи. В интернете я немного ознакомилась с этим поликистозом. Мог ли развиться истинный поликистоз из за моего психического состояния? Если да, то можно ли его вылечить? Могли ли врачи перепутать поликистоз с чем то другим? Как мне совмещать лечение антидепрессантами с гинекологией?
Если кто-нибудь захочет проконсультировать меня по данному вопросу за деньги, напишите пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, что б помочь разобраться в вашем вопросе, необходимо взглянуть на ваши анализы: УЗИ, результаты гормональных анализов и более детально узнать ваш анамнез!) с удовольствием окажу содействие по вашей непростой проблеме!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

По вашему описанию практически все врачи вам и ставили поликистоз яичников и вероятно всего он у вас есть.
Это диагноз ставится на основании жалоб, анализов и данных УЗИ.
К сожалению вы не подкрепили все обследования и УЗИ.
Но если действительно он есть, то лечение правильное.

Здравствуйте.
Приложите результаты узи, гормонов.
Здравствуйте, перепутать поликистоз на узи с чем-то ещё очень сложно. Поликистоз лечится действительно только гормональными препаратами. На счет сочетания с антидепрессантами лучше обсуждать это на личном приеме у гинеколога, можно подобрать терапию, которая будет совместима. Принимать препараты обязательно строго рекомендаций, не пропускать и самостоятельно не отменять. Удачи в лечении, будьте здоровы!