Санкт-Петербург

Здравствуйте! Такой вопрос два знака сверху обгон запрещен ниже ограничение скорости 70 и табличка внизу 8.2.1 120 метров.когда можно начинать обгон? Разметки на дороге нету - вопрос №4840175

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Слава! Табличка 8.2.1 «Зона действия» Приложения 1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного предупреждающими знаками, или зону действия запрещающих знаков, а также знаков 5.16, 6.2 и 6.4. Т.е. обгон будет возможен после 120 метров зоны действия знака. Можете замерить по одометру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если скорость меньше 70, то можно обгонять, так как действие знака 8.2.1 распространяется на знак ограничение скорости.