Самарская область

Я сирота,мне 25 лет,но есть дяди и тети ,могу ли я их через суд обязать обеспечивать меня и помогать мне? Должны ли это делать родственники и на основании каких статей закона? - вопрос №1958692

Ответы

добрый день, не можете, поскольку вы достигли совершеннолетия и ваши родственники не являются вашими опекунами (попечителями). Соц.поддержка сирот осуществляется в соответствии с ФЗ № 159 от 21.12.96г. : «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», например право на жилье от государства вы имеет и после достижения вами 25 лет (если стали сиротой до 18л.), ознакомиться можете по этой ссылке http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=189618