Московская область

Я собственник квартиры, хочу её переоформить на свою мать, после чего мать мне её подарит. Как лучше это оформить? - вопрос №4840758

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анна! Можете через договоры дарения (ст.572 ГК РФ). Вы дарите ей, она дарит Вам. Налога согласно п.18.1 ст.217 НК РФ здесь не будет в обоих случаях, а имущество уже не будет совместно нажитым. Но для отчуждения совместно нажитого имущества нужно нотариальное согласие другого супруга (п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ), если квартира приобреталась в период брака.