Белгородская область

есть пом. воспитателя,кот. был принят по тр. дог. на время отп. по уходу за реб. осн. сотруд.Надо пом. воспит. перевести на должн. воспитателя.Нужен ли новый труд.дог. или доп.соглаш.? какие пункты? - вопрос №4841622

Здравствуйте! У нас имеется помощник воспитателя, который был принят по трудовому договору на время отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника. С 1 августа необходимо помощника воспитателя перевести на должность воспитателя. Возникает вопрос: нужно ли заключать новый трудовой договор или достаточно будет дополнительного соглашения к имеющемся трудовому договору? И если это дополнительное соглашение, то как прописать пункты, что работник теперь не на время отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника (этот сотрудник еще не вышел из декрета)?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! Т.к. уже есть трудовой договор, то к нему заключается дополнительное соглашение о временном переводе на другу должность на время отсутствия основного работника в период декретного отпуска. Однако в нем нужно предусмотреть, что после выхода основного работника заменяющий работник возвращается на свою старую должность, а не подлежит увольнению.
28.07.22

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store