Здравствуйте уважаемые специалисты! Такая ситуация.. За две недели столько всего неожиданного произошло, что сама не знаю что думать. Случилось один момент перед коллегами где я со стыда умераю. - вопрос №4842850

Меня пытаются уволить. Не могу ладить с начальником. Ребёнок заболел. Застряла в долгах. С мамой постоянный ругань. Муж признался что разлюбил ( потом оправдывался, говорит что когда мол разозлился так сказал и что любит). Но чтобы он не говорил я итак чувствую что он охладился. Сомневаюсь его изменах. Я тоже его не люблю и не любила никогда. Нравится другой человек, но поняла что и с его стороны я симпатию к себе внушила, и сто лет я ему тоже не нужна. Все рушится на глазах. И семья, и работа, и отношения с родными и даже здоровья. Где найти силы чтоб не сломиться? И правду ли говорят что после не хорошего обязательно придёт хорошее? Я сама за последние полтора года изменилась. Стала себя ценить, уважать, обозначила свои личные границы. Может это всем и не нравится? Как поступать дальше то?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наташа!
«Стала себя ценить, уважать, обозначила свои личные границы.»
Ваши изменения могут не все принимать. Сейчас Вы перестали быть удобной, но Вы не и не обязаны все нравиться.
А что случилось на работе? За что Вас хотят уволить? Даже, если Вас уволят, то это значит, что Вы сможете найти себе работу ту, которая Вас устроила бы! Ваша жизнь может измениться, новая работа, коллектив!
Долгами нужно заниматься, распределить свой бюджет.
Ребёнок заболел? Обратитесь к врачу и лечитесь.
С мамой ругаетесь? А из-за чего? Живите своей жизнью. Если у Вас есть недопонимания, когда Вы общаетесь на конкретные темы, то стоит не задевать эту тему вообще и переводить разговор на другую тему, найдите те темы, которые Вас сближали бы, объединяли, найдите занятие, хобби, которое Вас будет объединять. Если Вам нужна поддержка, тепло от мамы, то смело заявляйте, что Вы хотите именно это получить от мамы, а не ждите, что мама сама Вам предложить поддержку, люди не могут догадываться о желаниях другого. Никто не говорит, что нужно забывать о маме, но у Вас также есть своя личная жизнь.
С мужем недопонимания? А из-за чего? Вы хотите сохранить отношения? Что Вы сделали для того, чтобы сохранить отношения? Если Вы переключите внимание на мужа, наладите отношения с мужем, то потребности в другом мужчине не будет актуальной для Вас.
Вам нужно поговорить с мужем и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей. Попробуйте использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если муж услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Решайте задачи поэтапно! Что для Вас сейчас важно? Здоровье ребёнка — это главное. Дальше что?
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Наташа, Ваши изменения связаны с тем, что Вы меняетесь, начинаете выходить из привычной роли жертвы и удобной для Всех, начинаете слышать себя, НО, это перестает нравится окружающим, поэтому и происходит этот переломный период, да, после него будет другой, другая полоса, но ведь важно пережить и это время. Разбираться во всем по очереди — что с работой, почему не можете ладить с начальником? Ребёнок — поправится! Долги — вопрос будете решать и всё отдавать. Отношения с мамой — почему происходит ругань? ей тоже не нравятся Ваши изменения? Муж… Вы осознаете, что сами не любите его  и не любили… Главное не пытайтесь охватить всё сразу, постепенно…
написать свой возраст