Москва

Добрый день. Ситуация такая. Я снимала кв 4 года, по договору, но точно знаю что собственник налог за сдачу не платил. Хотя у самого есть ип, но по ип торговля морепродуктами. - вопрос №4842951

Вдруг мне сказали выметайся, при чем задаточный месяц не вернули по деньгам, это 30 тыс. И сообщили за 10 дней до след арендной платы. Я собрала вещи и выехала. Естественно быстрая сборка в кв остался кавардак, элементарно не хватило время привести все в порядок. И теперь у меня 2 вопроса. Как сделать так, чтоб не вздумали с меня ещё просить аренду так этодак через год, а то сейчас помолчать а потом выставят. Акт не подписывают, тк хотят чтоб я ещё ремонт там сделала, нормально? Я и так поменяла там смесители, двери в кухню. И второй вопрос я хочу заявить в налоговую, что вот сдавала ь, а налог не платился. Докозательства роспись каждый месяц в получении денег, прописано аренда. Какой срок для налоговой? Может что-то ещё дельное посоветуете? Оплачу за хорошую консультацию и помощь. Спасибо
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Что-то наймодатель многовато хочет.
1. Положим, ремонт Вы там делать не обязаны. Если есть конкретные факты, указывающие на то, что Вы причинили ущерб, то пусть предъявляют и обосновывают. Если подадут иск в суд (ст.131-132 ГПК РФ), то подавайте возражения на заявленные требования.
2. А вот в налоговую можете подать жалобу по факту возможной неуплаты налогов со стороны непорядочного наймодателя. Срок давности для налоговой позволяет привлечь к налоговой ответственности.
Здравствуйте!
И второй вопрос я хочу заявить в налоговую, что вот сдавала ь, а налог не платился. Доказательства роспись каждый месяц в получении денег, прописано аренда. Какой срок для налоговой?
Срока вполне достаточно для проведения проверки по факту неуплаты налогов, но вот ответственность тут будет скорее всего административная, так как уголовная наступает с неуплаты налогов превышающую за период в пределах трех финансовых лет подряд два миллиона семьсот тысяч рублей (ст. 198 УК РФ).
Как сделать так, чтоб не вздумали с меня ещё просить аренду так этодак через год, а то сейчас помолчать а потом выставят. Акт не подписывают, тк хотят чтоб я ещё ремонт там сделала, нормально?
Необходимо написать заявление на расторжение договора с такого-то числа и направить предложение на подписание акта. Все это направить почтой, заказным письмом с уведомлением.
Я и так поменяла там смесители, двери в кухню
Если у Вас остались чеки, то можно взыскать с владельца данную стоимость, но надо читать условия договора.