Всем привет. Помогите разобраться. Мы с парнем встречаемся 2 года,нам по 23. Я заметила такой момент, что когда парень во время ссоры психует, то может кинуть свой телефон на пол, может разорвать - вопрос №4851965

свою одежду, может выкинуть ее в мусорное ведро и так далее. Меня волнует это, я переживаю очень и всегда когда вижу подобное поведение боюсь его(парня). Скажите пожалуйста что это означает, почему он так себя ведёт, может быть я его как то сильно довожу(характер не сахар), что он начинает сильно нервничать.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А зачем вы его доводите? Видимо у вашего парня слабый  самоконтроль и нужно обоим научиться спокойно разговаривать, т.к. дальше его реакции могут быть хуже.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Обратите внимание на то, что вызывает такое поведение у парня. Ссоры накаляют эмоции, есть потребность физической разрядке в ответ на моральный раздражитель. У Вас это вызывает страх, на что и направлены его импульсивные действия (прекратить его «доводить»).Как вариант, спокойно и своевременно разговаривать на тему возникающих разногласий, договариваться.
Здравствуйте, стоит проанализировать то, как строятся отношения между Вами, когда возникают ссоры, как они развиваются, кто  что говорит и делает. НО! дело НЕ в том, что ВЫ доводите его — у него ЕСТЬ выбор — или, например, выйти из комнаты, пройтись, прогуляться, остановить ссору, НО его модель поведения в ссоре — это накрутить себя и в итоге проявлять агрессию! Вы можете со своей стороны понять, как можно строить отношения более здоровую коммуникацию, видеть моменты нагнетания ситуации и самой реагировать более сохранно для себя!
Здравствуйте!
Похоже парень эмоциональный и вспыльчивый по натуре.
Не исключено, что и реакция на Ваше поведение проявляется таким образом.
Нужно поговорить с ним и выяснить, что в Вас вызывает такую реакцию. И в зависимости от ответа думать, как жить дальше.
Здравствуйте.
    «Скажите пожалуйста что это означает, почему он так себя ведёт» — он себя ведет так, потому что привык. Потому что в его близком окружении был пример. Потому что такое поведение (ранее, на этапе формирования личности) получило позитивное подкрепление. И теперь, когда он уже вырос, сформировался как личность, он вряд ли изменится (если не обратится к специалисту. А обратится он лишь в том случае, если поймет, что такое поведение — проблема для него. А пока оно — проблема только для Вас).
    «может быть я его как то сильно довожу(характер не сахар)» — а Вы «доводите» его? С какой целью? В любом случае, его поведение — его ответственность. Ваше — Ваша. Изменить Вы можете только себя. Задайтесь вопросом: Вы готовы всю жизнь жить именно так?