Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста у нас квартирант снимал квартиру и пропал без вести при пожаре, а сейчас его сожительница требует залоговую сумму. Но мы её ни разу не видели. Какие наши действия - вопрос №4854438

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Елена! Никаких Какое отношения она имеет к залоговой сумме?! Да и если пожар устроил он, то залоговая сумма пойдет частично в покрытие причиненных убытков, т.к. в этом в случае у Вас будет право требования к нему за причиненный ущерб Вам (ст.15, 1064 ГК РФ) либо в порядке регресса (ст.1081 ГК РФ) за ущерба, который причинен третьим лицам.