Москва

Здравствуйте. Интересует на основании каких конкретно статей и каких кодексов (возможно примеры из судебной практики) можно обойтись без согласия - вопрос №4856771

отца 14-летнего ребёнка при продаже и одновременной покупке доли недвижимости (больше и лучше она получит) Брак расторгнут. К недвижимости он отношения не имеет. Нужно правовое обоснование для опеки, чтоб не по шаблону требовали согласие. А действовали реально в интересах ребёнка.
авансы получены и уплачены. Ребёнок получает больше, чем прежде. Оценочные журналы делаем. И готовим документы к подаче в опеку. Но отец не лишён Родительских прав (пока), но пытаетсЯ препятствовать улучшению жилищных условий, своим отказом. Хотя к квартире отношения не имеет.
Вопрос задан анонимно
08.08.22
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Причем здесь вообще согласие другого родителя. Потребуйте у органа опеки и попечительства сослаться на норму права, обязывающую Вас такое согласие предоставить. Если отчуждается имущество несовершеннолетнего, то согласно ст.37 ГК РФ нужно разрешение органа опеки и попечительства, а в качестве законного представителя выступает один из родителей ребенка согласно ст.64 Семейного кодекса РФ. Отказ обжалуйте в прокуратуру и в суд (ст.131-132 ГПК РФ).
09.08.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store