Челябинская область

Можно ли забрать старика из дома престарелых? - вопрос №487060

Здравствуйте. Могу ли я забрать старика (он не является мне родственником) 76ти лет из дома престарелых (я живу в Челябинской области, а дом престарелых в Тульской обл.)и самостоятельно ухаживать за ним и содержать его? У старика нет ни дома, ни родственников, ничего и никого нет. Нужны ли какие-то документы от меня? Как это можно сделать? Спасибо.Таня

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Выход есть, патронаж — особая форма попечительства, выражающаяся в регулярном (постоянном) оказании помощи в осуществлении прав, их защите и исполнении обязанностей совершеннолетнему дееспособному гражданину, нуждающемуся в такой помощи по состоянию своего здоровья: тяжелая болезнь, физические недостатки, преклонный возраст — направленная на восполнение дееспособности.

Обратитесь в ближайший орган опеки и попечительства, там разъяснят как это лучше организовать, я думаю проблем не будет.

 не забываем оценивать ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Buh