я себя никак не чувствую, я пустая, каждый день грустно, навевает депрессия. Бывает так, что я резко не хочу ни с кем общаться, а потом мне просто не хватает, я хочу общаться, но не с кем. последние - вопрос №4878220

события из-за которых это могло произойти: предательство подруги и невзаимная любовь. говорят, что мечтать это плохо, все представляю то, чего не будет, это только мечты и из-за этого я не могу нормально спать, я представляю идеальное будущее. я виню себя за прошлое, я не могу смириться, сейчас сидеть и думать, что вот, я могла поступить иначе, хочется вернуть все назад и все сделать так, как надо. я очень хочу решить эти проблемы, помогите пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.