Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый эксперты, скажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации?Перед человеком был долг, я долг вернула, о сумме договорились, вернула по расписке, человек указал, что - вопрос №4880392

претензий не имеет, затем общение я решила прекратить и на теперь протяжении длительного времени пишет оскорбления, просит ещё денег, якобы, что после оставит в покое и пишет разные гадости. За месяц уже дважды были сообщения с гадостями, одно было буквально сегодня ночью, что оставит без работы и последний раз предупреждает. Угроз прямых нет, преследования физического тоже. В полицию заявление не подавала, так как после консультации с юристом, было сказано, что максимум в полиции возьмут заявление и все, дела не будет, да и разбираться особо тоже никто не будет. Сама эта женщина имеет задолженности по кредитам, займам, ведет аморальный образ жизни. Подскажите пожалуйста, человек морально истрепал все нервы, как поступить в данной ситуации?

Дополнение автора от 29.08.22 13:27:15
Блокировать так же пробовала, там агрессия ещё больше пошла. Но все же заблокировала уже везде (все соц.сети и мессенджеры)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Заблокируйте номер и аккаунт этого человека, чтобы он не мог продолжить общение с вами. Если его высказывания унижают вашу честь и достоинство и выражены в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, то на эту даму могут наложить штраф до 5 тысяч рублей по статье 5.61 КоАП РФ.