Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с воспитанием щенка. Это наш первый опыт. Совершенно растеряны. Щенку 2 мес. живет с нами 5 дней, освоился быстро. Проблем у нас много. 1. Нужду справляет на - вопрос №4882145

улице, пелёнку не принимает, либо приходится его часто выводить на улицу, либо наделает дома где попало. Выводить его совсем не трудно, но у нас тут появляется вторая проблема- он ест всё подряд, как пылесос, страшно подумать, что он может заглотить. 3-я наша проблема, кусается т лает, когда разыграется. 4. Грызёт обувь, если не спрячешь,- всё… 5. Выпрашивает еду, если не получает, то злится и лает. Подскажите, пожалуйста, как нам быть, как решить наши проблемы. Спасибо

Дополнение автора от 30.08.22 22:08:56
После всех правильных действий мы хвалим щенка и поощряем вкусняшкой
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Антонина!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Вы можете очно обратиться вместе с щенком к кинологу, зоопсихологу. Также важно исключить все причины со стороны ветеринара.
На сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы».
Вы пишите, что собака не принимает пелёнку. Я не зоопсихолог, но дам ответ. Собака могла испытать боль, испуг во время похода в туалет, теперь может воспринимать пелёнку, как боль, страх, которую она испытала. Вы пишите, что щенок ходит в туалет на улице, у собаки может возникнуть непонимания в голове, не понимания, где можно ходить в туалет, а где нельзя, тогда приучайте заново. Стелите несколько пеленок в нескольких местах в квартире, чтобы собака успевала добегать туда. Не заставляйте насильно ходить в туалет, не стоит заставлять и вызывать стресс у животного. Огородите лоток от всего. Как Вы подкрепляете поведение щенка, когда он сходит в туалет правильно?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария
www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.