Липецкая область

О чем статья 44 гражданского кодекса РФ - вопрос №4887029

2 ответа

Ответы

ГК РФ Статья 44. Отмена решения о признании гражданина безвестно отсутствующим

В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина.

Buh

Здравствуйте, Ирина! Согласно статье 44 ГК РФ в случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина.

Т.е. эта статья просто про отмену статуса безвестно отсутствующего, которые присваивается на основании ст.42 ГК РФ и влечет последствия, предусмотренные статьей 43 ГК РФ.