раздел имущества - Оренбургская область - вопрос №488876

Здравствуйте, скажите пожалуйста-имеет ли бывшая жена(в разводе 3года) какие-то права на квартиру и машину оформленные на мужа.если раздела имущества не было.но в квартире живет бывшая жена с 2 совместными детьми и пользуется машиной по доверенности.заранее спасибо за ответ.

Дополнение автора от 08.12.12 20:07:57

В квартире прописаны бывшая жена, несовершеннолетние дети и родители жены.можно ли кого то из них выписать без их согласия?

Дополнение автора от 08.12.12 20:09:44

И из ответа выходит что муж, совственник может продавать и машину и квартиру? или производить другие действия с ними?

Дополнение автора от 08.12.12 20:18:23

Квартира в ипотичном кредите.и процентов 80 были выплачены после развода, мужем.и продолжает выплачивать один.имеет ли этот факт какой то силы?

Дополнение автора от 08.12.12 20:35:52

а куда посоветуюте обратиться с нашим вопросом? хочется прекратить все отношения с бывшей.и что с машиной? она ее не отдает.даже на временное пользование.спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Если прошло более 3х лет и не было раздела имущества, то имущество принадлежит тому на кого оно оформлено, т.к исковая давность по разделу имущества составляет как раз 3 года.

Оцените ответ пожалуйста.

Да, можно снять с рег. учёта бывшую жену, её родителей подав иск в суд, и суд будет на стороне истца, а вот с родными детьми будет сложнее.

Таня! Бывшая жена, прописана в квартире и проживает, а также пользуется машиной, поэтому не важно что прошло три года, у нее есть право на 1/2 доли и квартиры и машины. Если вам так хочется выписать супругу и вы считаете, что имущество после трех лет после развода принадлежит только вам, то подавайте иск))

Да, конечно! Муж собственник и он имеет право распоряжаться имуществом на своё усмотрение, т.к срок раздела 3 года прошёл.

Таня! Бывшая жена, прописана в квартире и проживает, а также пользуется машиной, поэтому не важно что прошло три года, у нее есть право на 1/2 доли и квартиры и машины. Если вам так хочется выписать супругу и вы считаете, что имущество после трех лет после развода принадлежит только вам, то подавайте иск, результат: В иске о выселении супруги и детей и родителей жены отказать.

А что же вы про ипотеку молчите? Конечно имеет значение. Варианты развития событий могут быть разными, но это не значит, что вы можете продать квартиру без жены + обременение банка.

Таня! Если вам нужна подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат, подробно все обсудим. Ваши вопросы как кусочки мозаики нужно собирать воедино, и те ответы, которые вы получили, все равно вам не дадут полной картины ваших действий