раздел имущества - Оренбургская область - вопрос №488876

Здравствуйте, скажите пожалуйста-имеет ли бывшая жена(в разводе 3года) какие-то права на квартиру и машину оформленные на мужа.если раздела имущества не было.но в квартире живет бывшая жена с 2 совместными детьми и пользуется машиной по доверенности.заранее спасибо за ответ.



Дополнение автора от 08.12.12 20:07:57

В квартире прописаны бывшая жена, несовершеннолетние дети и родители жены.можно ли кого то из них выписать без их согласия?



Дополнение автора от 08.12.12 20:09:44

И из ответа выходит что муж, совственник может продавать и машину и квартиру? или производить другие действия с ними?



Дополнение автора от 08.12.12 20:18:23

Квартира в ипотичном кредите.и процентов 80 были выплачены после развода, мужем.и продолжает выплачивать один.имеет ли этот факт какой то силы?



Дополнение автора от 08.12.12 20:35:52

а куда посоветуюте обратиться с нашим вопросом? хочется прекратить все отношения с бывшей.и что с машиной? она ее не отдает.даже на временное пользование.спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Если прошло более 3х лет и не было раздела имущества, то имущество принадлежит тому на кого оно оформлено, т.к исковая давность по разделу имущества составляет как раз 3 года.

Оцените ответ пожалуйста.

08.12.12

Да, можно снять с рег. учёта бывшую жену, её родителей подав иск в суд, и суд будет на стороне истца, а вот с родными детьми будет сложнее.

08.12.12

Таня! Бывшая жена, прописана в квартире и проживает, а также пользуется машиной, поэтому не важно что прошло три года, у нее есть право на 1/2 доли и квартиры и машины. Если вам так хочется выписать супругу и вы считаете, что имущество после трех лет после развода принадлежит только вам, то подавайте иск))

08.12.12

Да, конечно! Муж собственник и он имеет право распоряжаться имуществом на своё усмотрение, т.к срок раздела 3 года прошёл.

08.12.12

Таня! Бывшая жена, прописана в квартире и проживает, а также пользуется машиной, поэтому не важно что прошло три года, у нее есть право на 1/2 доли и квартиры и машины. Если вам так хочется выписать супругу и вы считаете, что имущество после трех лет после развода принадлежит только вам, то подавайте иск, результат: В иске о выселении супруги и детей и родителей жены отказать.

08.12.12

А что же вы про ипотеку молчите? Конечно имеет значение. Варианты развития событий могут быть разными, но это не значит, что вы можете продать квартиру без жены + обременение банка.

08.12.12

Таня! Если вам нужна подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат, подробно все обсудим. Ваши вопросы как кусочки мозаики нужно собирать воедино, и те ответы, которые вы получили, все равно вам не дадут полной картины ваших действий

08.12.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store