можно ли вернуть купленный в кредит ноутбук - Краснодарский край - вопрос №489122

Здравствуйте, меня очень интересует вопрос: можно ли вернуть купленный в кредит ноутбук? Я приобрела в сентябре 2012г недешевый ноутбук в кредит на 1,5 года. Через некоторое время дома изучила подробно договор и поняла, что переплата составляет примерно 15 000 руб (изначальная цена ноутбука – 35 т.р.). Меня конечно такая разница не устроила, я обратилась в магазин за разъяснениями – хотеларасторгнуть довогор и вернуть товар, меня уверили, что если я выплачу быстрее кредит, то переплата будет минимальна. В итоге на данный момент: 4,5 месяца выплачено 30 т.р., а в магазине говорят, что еще доплатить надо 19 т.р.…… У меня вопрос: возможно ли расторгнуть договор и вернуть товар? Что мне лучше предпринять? Заранее спасибо.

Ответы

Если договор составлен и подписан сторонами без нарушений(принуждение и т.п.), в установленной форме, то расторгнуть его в одностороннем порядке у Вас не получится(ГК РФ Статья 310.Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства).

Уважаемая Анна! В дополнение хочу сказать что товар вы купили надлежащего качества истек срок возврата 14 дней установленый законом о защите прав потребителей. Тем самым отсутсвуют основания для возврата товара, и расторжения кредитного договора в одностороннем порядке. С уважением Леканцева Анастасия.

Buh