Москва

Я являюсь участником общедолевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения. Число участников более пяти человек. Арендатор мне регулярно НЕ выплачивает арендную плату уже - вопрос №4893562

второй раз обратился за взысканием арендной платы. Сейчас он должен аренду за два года. Для того что бы мне расторгнуть договор аренды нужно ли мне собирать собрание участников общедолевой собственности и в повестку собрания ставить вопрос о досрочном расторжении договора аренды. Остальным участникам арендатор выплачивает арендную плату, в связи с этим они откажутся расторгнуть договор! Как мне быть, арендатор м дальше может мне безнаказанно не выплачивать арендную плату или я самостоятельно без решения собрания могу обратиться в суд за досрочным расторжением договора?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Андрей! Это шутка такая?! Вы до сих пор с суд на расторжение не подали? Конкретно нарушаются ваши права, а вы собираетесь какой-то форум участников собирать?! Это прикол такой?! Подавайте в суд. Для расторжения достаточно вашего иска. В силу ст.247 ГК РФ нужно общее согласие всех собственников на то, чтобы договору быть. Если арендатор забивает конкретно на Вас, то подавайте в суд. Нет смысла здесь писать вопросы, нужно решать вопрос в реале.
Лучший ответ по мнению автора

Buh