Мой муж маменькин сынок, что с этим делать? - вопрос №4894366

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Уточните, что Вы имеете в виду? Вы хотите его «перевоспитать»? Или хотите решить, быть с ним или не быть?
    Гармоничные отношения предполагают безусловное принятие партнера. Если такого принятия нет — гармонии в паре не будет. Если Вы собираетесь его «перевоспитать» то, автоматически, занимаете «Родительскую» позицию. Это (сам этот факт!) ведет к тому, что мужчина занимает «детскую» позицию рядом с Вами. Т.е. Ваше поведение в паре провоцирует мужчину быть «маменькиным сынком».
    А чтобы мужчина был именно мужчиной, выстраивать отношения в ним необходимо в ключе «Взрослый — Взрослый».
решить принимаете ли вы это для начала
Дорогая автор, добрый вечер.
А как Вы считаете, почему рядом с Вами оказался такой мужчина? Может ли быть что Вы тоже проигрываете какую-то роль, из-за которой с Вами рядом менно такой мужчина? И принимаете ли Вы его таким? Если нет, то нужно пересмотреть глубинное понимание своего «женского», роли, которые проигрываются. К сожалению, не построить отношения между мужчиной и женщиной, если в них присутствуют детские поведенческие паттерны.

Здравствуйте! Вы можете провести границы с мужем тоже.

1. есть Вы и муж — не вносите сами его маму в отношения между Вами. Если муж вносит её — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ней и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что муж не отвечает за Ваши отношения с ней.
2. есть Вы и его мама — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
3. есть мама и сам муж — это уже их отношения, за них отвечают они сами! и не Вы их регулируете, и не вносите сами их в отношения между Вами!

Возможно, проблема  в том, что он эмоционально поддается влиянию своей мамы.
Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой, её слов и влияний и совместно обратиться к психологу.
Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

Здравствуйте!
Ничего не сделаешь...
Может лучше сменить мужа?
Добрый вечер!
Как именно мужа характеризует то, что «маменькин сынок»? Муж видит в этом проблему?
Если муж таким был всегда, то что Вы хотите от него сейчас? Вы готовы принимать мужа таким, какой он есть?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.