Чувствую себя очень злобным человеком - вопрос №4901100

Добрый день. Мне кажется, что я очень злобный человек. У меня абсолютно нет никакого сострадания к другим людям, даже к самым близким. Даже когда я поддерживаю их, «сопереживаю», это всё как-будто идет через призму того, что я должна так делать, что так делают нормальные люди. На самом же деле, мне абсолютно плевать. Вот сейчас приведу конкретный пример. На ютубе иногда попадаются видео о людях с какими-то проблемами. Например смотрела про инвалидов, которые живут в нищете, или каких-нибудь больных детях, который прямо сказать овощи. И я думаю, а зачем вообще они живут, какая от них польза? Они просто тратят силы, время и деньги других людей. Но они не работаю, ничего не исследуют, не открывают, словом никакой пользы для общества. И когда я самой себе задала вопрос, что же с ними делать, тут же пришла мысль — просто избавиться. Как например в Норвегии — капсула для добровольного ухода из жизни. И всё это лишь капля в море.К большинству людей, особенно к каким-то алкоголикам, нищим и тд. я испытываю какое-то омерзение, даже когда просто прохожу мимо них на улице. Стоит сказать, что мне очень нравился образ который я себе выстроила, некоего ангела. Всегда милая, добрая, всем помогаю. И с такой маской, я живу уже очень долго. Раньше я и правда думала, что я такая. Но со временем внутри превратилась в то, что описала в первом абзаце. Или быть может я всегда была такой. По этой теме я могу писать ещё очень долго, ведь то, что я описала это лишь вершина айсберга. Но главный вопрос — что мне с этим делать? Такое чувство, что вся эта злоба сжирает меня изнутри. Даже когда писала этот текст, самой было мерзко от себя. А так же, хочется понять, откуда это всё взялось. Живу в хорошей, любящей семье, пусть и с отцом, конечно, не самые лучшие отношения. Так же думаю нужно отметить, что долгое время занималась селхфхармом.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вы не бездушны, не безразличны — внутри Вас есть именно злость. А злость, эта та эмоция, которая рождения от бессилия. И это чувство копилось внутри Вас. Возможно, не просто так появилась маска «ангела», который мил и добр, возможно, это то, как Вас видели окружающие и ждали этого от Вас, НЕ видя Вас настоящую и эта злость копилась внутри Вас.
приветствую
очень много подавленности чувствую в вашем тексте. я бы поисследовал это. там и всё выяснится