Почему когда меня ругают не могу ничего сказать - вопрос №3856559

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Эльдар! Сколько Вам лет? Кто Вас ругает? Почему это происходит? Какой Ваш вклад в этой ситуации? Что Вы испытываете? Как бы Вы хотели реагировать?
Здравствуйте, Эльдар! И как вы думаете, почему? Сколько вам лет?
Здравствуйте, сколько Вам лет?
Здравствуйте, Эльдар. Всё дело в том, что у Вас не сформировалось соответствующей привычки, автоматизма — отвечать на критику. Зато у вас выработалась такая вот привычка — молчать, которая теперь Вас не устраивает. Привычку можно перестроить. «Генератор нового поведения» вам в помощь.
Добрый день, Эльдар!
Сколько Вам лет? Кто Вас ругает?
Вы молчите, потому что теряетесь в стрессовой ситуации, боитесь сказать в ответ.
Вам нужно научиться отстаивать свои личные границы и учиться говорить то, что Вас не устраивает.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!