Я не могу найти себе ,я потеряла смысл жизни .мне в последние дни стало всё равно на все иногда пробегают мысли о смерти - вопрос №4903403

3 ответа

Ответы

мед обследование проходили?

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и  назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Здравствуйте, Айжамал.
Возможно, что в Вашей жизни что-то произошло или происходит, что Вы не можете до конца понять и осознать. Видимо, Вас тревожат разные мысли и Вы не можете с ними разобраться.
Способов помочь себе несколько:
1- обратиться к врачу- психоневрологу, психотерапевту. Чтобы диагностировать свое состояние и, при необходимости, поддержать себя медикаментозно.
2-поговорить с кем-то из близких, друзей. Рассказать о своем состоянии, о своих чувствах.
3- обратиться к психологу ( возможно параллельно с консультацией психиатра). Так как полагаю, что Вам может потребоваться комплексная помощь.