Подруга - вопрос №490382

Добрый день.
Я девушка, 24 года, у меня есть подруга. Я ее знаю уже более 10 лет —  в последнее время я злюсь, когда получаю от нее какие-то сообщения.  Раньше мне нравилось с ней общаться, нас многое связывало. Сейчас у нас есть дети, мы обе замужем —  то есть общих тем достаточно, но она меня раздражает.  Причем раздражает все — еепривычка говорить, то, что она пишет, все вместе. Как найти этот источник раздражения и справиться с ним?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня!

Похоже, у вас есть некоторое несходство суждений. Общих тем достаточно, как вы сказали, а взгляды не сходятся. Быть может, вы чувствуете, что в ваше пространство идет вторжение и вы этому сопротивляетесь. Например, если ваша подруга много времени говорит о свои проблемах, а вашими интересуется мало и даже не дает вам слово вставить. Или, наоборот, задает много вопросов, на которые вы не хотите отвечать. Или дает много советов, которых вы даже и не спрашивали. Вариантов множество, но более точно можно разобраться только в индивидуальной консультации с экспертом.

Вы молодец, что заметили в себе негативные чувства и хотите от них избавиться. У вас всё получиться.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну прежде всего источник раздрожения нужно искать в себе

Здравствуйте. Необходимо определить когда эти раздражители появились, точнее, был первый очень сильный раздражитель, и теперь он просто наростает как снежный ком. И начинать надо именно с него. Пишите в чат, разберемся.

С ув. Александр.

Иногда случается так, что мы видим и выделяем в других определенные качества, которые присутствуют в нас самих (но мы их по какой то неопределенной причине не видим или не позволяем себе проявлять) — вот поэтому и чувствуем негатив или раздражение по отношению к этому человеку.

То, что происходит вокруг нас, давно уже случилось внутри нас. Не в подруге дело, не будет её рядом, найдется кто-то другой, кто вытащит Ваше раздражение. Уважаю Вас за мужество этот источник найти. Анна.