Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Фирма в Англии - вопрос №491351

Здравствуйте! Я гражданин Беларуси. Являюсь соучредителем фирмы в России. Хотел бы открыть фирму в Англии (аналогично как в ООО войти в состав учредителей, при этом директором будет гражданин Англии). Планируется, что фирма будет занята в сфере IT — разрабатывать сервисы в интернет на международном рынке. Кто может проконсультировать по юридическим вопросам: во-первых какие шаги нужно сделать для открытия фирмы, какиевиды собственности существуют в Англии (какие налоги), как можно будет официально работать в России (принимать оплату на счет в англ банке) и т.д. и т.п.? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий Александрович! А отчего именно в Англии? Вопрос задан только потому, что дело это там довольно сложное и хлопотное, в отличие от дпугих стран Европы.Нужно понять, насколько эта страна принципиальна.