Хочу быть любимой - вопрос №49156

Здравствуйте!У меня очень наверное нестандартный вопрос.Я очень коммуникабельний, открытый, не застенчивый (так как учусь на актрису)человек.У меня много друзей обоих полов со всеми великолепные отношения.Но вот в чем проблема.Я никак не могу найти молодого человека. Возможно это из-за присущих мне комплексов по поводу моей полноты.Каждый раз когда я об этом думаю во мне куча противоречий. С одной стороны-мне кажется что стоило бы мне похудетьв моей жизни появился бы такой человек.А с другой — это будет доказывать то, что все мужчиныы интересуются только внешностью. Худеть я так же не хочу потому что пышненькие формы очень помогают в профессии актрисы. Но совершенно не помогают в личной жизни Все друзья принимают меня такой какая я есть и у нас отличные отношения, но в девушки они выбирают себе типичных стройняшек. Не знаю даже что делать.Может мне просто надо избавится от комплексов? Ведь мне так не хватает уверенности в себе.Она приходит только на сцене. А за ее пределами каждый перешепт за спиной я принимаю в свою сторону. Помогите пожалуйста!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте<o:p></o:p>

Нам в наши юношеские годы свойственно делать смешные вещи, допускать глупости и рассматривать  неудачи  драматично и тревожно. Недостаток внимания, неприглядные  или непонятные акции окружающих мы начинаем истолковывать по своему видя только в себе и своей внешности источник всех бед . <o:p></o:p>

Это превращается в навязчивую идею, и всё, что не происходило бы, во всём виноват мой нос, или нога, или полнота, или мои мысли или ещё что-то. Не правда-ли всё  понятно, остаётся жить и постоянно подтверждать себе эти ранее сделанные "выводы". Вся своя энергия тратится на подтверждение вот этого безрадостного состояния, не оставляя места приятному, доброму. Конечно, хочется  выглядеть с самой лучшей стороны, и естественно, всё наше поведение мы пытаемся контролировать. Ждать пока люди будут проявлять инициативу. Но так же долго, мы можем и не знать, не ведать, какими возможностями и ресурсами мы обладаем. <o:p></o:p>

Но, вот в чём парадокс, чем больше мы опасаемся реакций окружающих, контролируем ситуацию, тем меньше мы получаем желаемый результат, который бы хотели. Тем более начинаем концентрироваться на себе, как Вы пишите-каждый перешепт за спиной принимать в свою сторону.  Мы начинаем выглядеть не лучшим образом; скованно, угловато, глуповато. Приходят мысли о своей «никчёмности» Можем совершать неосознанно не совсем приемлемое в обществе поведение. <o:p></o:p>

И тому, что у Вас происходит надо не пугаться и зажиматься, а веселиться и радоваться. Вы получили опыт. Ваши эмоции Вам сигнализируют, что так нельзя к себе относиться. Вы  в Вашем возрасте уже поняли, что от окружающих не надо ничего ждать, Вам никто ничего не должен. Остаётся избавиться от деструктивного поведения поиска, якобы своей никчёмности, якобы своей несостоятельности ( в чём Вы глубоко заблуждаетесь) других причин самоуничижения и заменить всё это на противоположное. Не ориентироваться на оценку извне, постепенно уменьшать негативные ожидания, заменяя их положительным настроем и доброжелательностью, не забывая делать доброе в поступках. Начинайте сживаться с этой ролью. У Вас актёрское образование, вот и запускайте эти этюды в жизни, сживайтесь с ними, поверьте в эту миссию. Через некоторое время, не сразу, Вы начнёте замечать приятные для Вас  вещи в поведении окружающих.  Увидите… <o:p></o:p>

Ориентируйтесь на ОТДАВАНИЕ, а  не на - мне должны.  Одновременно продолжайте вести себя с весёлостью, с чувством собственного достоинства и облегчения. Но необходимы  постоянные Вера и  мужество быть на этой позиции. Отдавать и радоваться вопреки….. всегда сложнее, проще искать причины и жалеть себя.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Возможно, Вы против чего-то протестуете, но поверьте в мире много хороших добрых людей, в том числе почитателей пышных форм, они Вас найдут. Просто перенесите немного драйва игры со сцены на обычную реальную жизнь.<o:p></o:p>

 Я, к примеру, в школе и в институте  частенько делал  глупые спонтанные вещи, меня игнорировали и подсмеивались надо мной.  Со временем,  я  узнавал, кто есть, кто и получал бесценный опыт того, как люди могут себя проявлять… В конечном итоге, с нами те,  кем мы дорожим, и кто нами  дорожит.<o:p></o:p>

Не переживайте ни за что, будьте весёлой спонтанной. Не бойтесь пересудов и никому ничего не доказывайте и не объясняйтесь. Не пытайтесь всё на свете контролировать. У Вас есть свой собственный уникальный путь. У Вас есть своё собственное развитие и благополучие.  <o:p></o:p>

Желаю Вам весёлости и радости.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Здравствуйте, дорогая девушка!

Ваше желание вполне естественное и понятное.<o:p></o:p>

Каждому человеку необходимо быть любимым, это поднимает его в своих же собственных глазах. Знаете, как говориться "когда любят тебя — ты ни в чем не сомневаешься, а когда любишь сам — сомневаешься во всем".<o:p></o:p>

Вот в этом то и вся ваша проблема — ваши сомнения. <o:p></o:p>

Вы актриса на сцене, почему бы не побыть ей и в личной жизни? <o:p></o:p>

Поиграйте роль, примите себя такой, какая вы есть.<o:p></o:p>

А избавиться от комплексов можно через любовь к себе, если она есть, то комплексам не место в вашей жизни.<o:p></o:p>

Если люди шепчутся за вашей спиной — значит, они просто вам завидует. И ведь есть чему, не так ли!!!<o:p></o:p>

Любите себя, ждите и ваш "принц" вас обязательно найдет!<o:p></o:p>

Счастья вам и ОГРОМНОЙ ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ!!!<o:p></o:p>

с/у Александра<o:p></o:p>

Как только вы примите и полюбите себя такой, какая вы есть, так сразу вашими глазами на вас будут смотреть мужчины. Вы не понимаете, что ваша неуверенность чувствуется, а значит и причина неуверенности тоже. Раз вы сами сомневаетесь в том, что вы хороши, то не ждите, что вас кто-то оценит. С вами рядом точно есть человек, кторому вы нравитесь, но ваши сомнения не разрешают вам же его увидеть, т.к. вы уверены, что дело в полноте. Вы сами ставите себе преграду для отношений. И очень зря! По статистике, в брак куда чаще вступают полные женщины, мужчинам с ними комфортно, спокойно, т.к. они и ищут в женщине уют и комфорт. А зрительно так воспринимается именно полная женщина. И в сексе вы куда прилекательнее "стройняшек", т.к. именно ваше тело будет возбуждать своими формами. Так что, я думаю, вам нужно ещё раз приглядеться к себе. Сделайте ваши недостатки вашими достоинствами) У вас всё получится!)