Архангельская область

Права на дом - вопрос №492048

В настоящее время я проживаю в городе, а прописана в частном жилом доме в деревне, который построили мои родители в 1995г. В этом же доме прописан и мой несовершеннолетний сын, а сейчас там проживает мой бывший муж со своей сожительницей. С мужем я развелась в 2008г., раздела имущества не было. Степень финансового участия моего бывшего мужа в постройке данного домаменее 8% от его стоимости на момент постройки. Паспорт на жилой дом не изготовлен. Имею ли я право на часть дома, какую часть и могу ли распорядиться ею по своему усмотрению — продать например?

Ответы

Здравствуйте. Если исходить из представленной Вами информации, то собственниками дома являются Ваши родители, а не Вы и уж тем более не Ваш бывший муж.

Чтобы более подробно разобрать Вашу ситуацию, требуются некоторые пояснения. Можете писать в чат или почту

Ирина! Из вопроса видно, что дом строили ваши родители, муж. Дом не введен в эксплуатацию на сегодняшний день? А ваши родители на каком основании строили дом? Им был предоставлен земельный участок? На каком основании? Вопросов очень много, поэтому нужно досканально разбираться. Если нужна консультация, обращайтесь.

Buh