Санкт-Петербург

Добрый вечер. У моего мужа 2е детей от первого брака. Платил алименты пока работал. Исковое было направлено на прямую в его организацию, не через приставов. 16.07.2022 уволился. 10.10.2022 - вопрос №4923837

устраивается на работу официально. Просит исковое куда перечислять алименты, его бывшая жена не даёт. Сам вопрос. За то время что он не платил, а она не обращалась к приставам и если она подала сегодняшним днём, в каком размере и с какого числа будут взыматься алименты.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анастасия! С даты, определенной решением суда, которое уже давно вступило в законную силу. И это не исковое, а исполнительный лист. Естественно должнику его передавать не нужно. Нужно забрать и передать на новое место работы либо приставам. Но быстрее по месту работы.

Buh