Здравствуйте. Недавно съехались с молодым человеком, и у каждого из нас взрослый кастрированный кот, обоим 8 лет, и подарили котенка девочку, взрослые вели себя настороженно но в основном держали - вопрос №4924090

нейтралитет, старались не подходить друг к другу, но тут начали драться, один постоянно нападает на второго, более слабого, следит за его передвижениями, перекрывает выход. Что делать, отдать куда то одного из котов нет возможности и не хотим
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ксения!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Обратитесь очно к ветеринару с животными. Обратитесь к зоопсихологу!
Ответьте на вопросы: Сохраняйте личное пространство каждого животного? У каждого животного своя миска, лоток? Уделяете ли Вы внимание всем поровну? Если ли у животных отдельная комната?
На сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы», Вы можете задать вопросы в эти разделы, написать в чат, получить консультацию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария
www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets