Москва

Могут ли мне предъявить обвинения по 282 статье или по 128.1, если на видео в ютюбе моих много резких слов, немало оскорблений??? И как в таких случаях, продается иск в суд? И будет ли вообще? - вопрос №4924303

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Даниил! Смотря что там наговорили. Зависит от содержания и правдивости представленных сведений. Если только оскорбление то это административное правонарушение по ст.5.61 КоАП РФ. А по этому факту могут взыскать моральный вред (ст.151 ГК РФ). Если там порочащие сведения, то еще и подать иск о защите чести и достоинства на основании статьи 152 ГК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh