Московская область

УК не хочет ставить краны на стояках - вопрос №492493

Уважаемые юристы, подскажите такой вопрос. Я купил квартиру по военной ипотеке. Квартира пустая, никто не жил. Сделка состоялась. Собственность зарегистрировалась на меня. Собираюсь делать ремонт. На стояках не обнаружил кранов перекрывающих воду. Стоят заглушки. Пошел в УК. Они сказали:«платите деньги, мы вам все поставим». Но ведь эти краны являются частью имущества общего пользования в многоквартирном доме и за них отвечаетУК ссылаясь на то, что якобы они отвечают за все «до» этих кранов (т.е. только за стояк). Что в этой ситуации делать, обращаться в суд?

Ответы

Добрый день! На сегодня это очень частая проблема Сергей. Мне потребуются некоторые формальности, поэтому пишите мне лично постараюсь помочь.

Buh