Тюменская область

Здравствуйте. Покупаем гараж у дедули, земля и гараж в собственности. Сверху другой гараж, другого владельца. Какие нужны документы от продавца, нужна ли справка что он дееспособный? - вопрос №4926847

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Запросите в ЕГРН выписку на свой гараж и на гараж соседа свыше, чтобы проверить их юридическую чистоту. В выписке должны быть указаны документы-основания, их тоже запросите. Справку о дееспособности, если есть возможность, получите, а лучше заверьте договор нотариально.

Buh

Здравствуйте! Давайте по порядку.
1. Смотря как разные объекты с разными кадастровыми номерами или как долевая собственность это. Если долевая, то нужно соблюдение преимущественного права покупки (ст.250 ГК РФ). Если разные объекты права, то этого не требуется, и права преимущественной покупки нет.
2. Справку о дееспособности не выдают. Можно получить справку из ПНД и НД, что на учете там не состоит.

Buh