Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня зовут Мария, мне32 года и у меня к вам вопрос:Сколько я живу и пытаюсь построить отношения с мужчинами то - вопрос №4927596

каждый раз, особенно в последнее время, задаюсь вопросом: А боятся ли мужчине отказать девушке? Например, мне на сайте знакомств кто мне нравится я пишу примерно следующее: «Здравствуйте, можно познакомиться?» а в ответ игнор. Один мне написал «Вы не в моём вкусе». Было конечно обидно, но горькая правда лучше ведь чем сладкий обман. Точно так же и со старыми друзьями, никак не могу никого вытащить провести со мной время погулять, сходить на мероприятие. Есть один друг, всё обещает говорит я позвоню а в ответ тишина. Я и так и так к нему ищу подход в итоге обещает и пропадает и ссылается на занятость, а раньше он находил время. Он такой необязательный или не хочет со мной гулять? Я обговаривала всё с ним в итоге пустые обещания. Знаю одного музыканта, виделись на концерте и была у нас договорённость я ему напишу в ВК предложу погулять или сходить на мероприятие, написала в субботу и тишина.Точно так же и с парнем с которым познакомилась недели две назад, никак не можем встретиться. Пишет, что его не было в городе или что он занят работой и что самое обидное не читает даже мои сообщения хотя в ватсапп заходит. Неужели у них отвалится рука если они мне напишут или позвонят? Или нога если они со мной просто погуляют? Не могу найти ответ и подход, помогите мне, пожалуйста. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария!
Вы можете позвать гулять мужчину, но не наставить и не навязываться, обозначьте день, время, когда Вы встретитесь, если мужчина ответит Вам взаимностью, то встреча состоится. Не навязывайтесь, дайте понять мужчине, что у Вас может быть и своя жизнь и он Вас упускает. Если он не будет действовать, то делайте выводы о мужчине и ищите себе другого мужчину.
Обычно, мужчины сами проявляют первый шаг и приглашают женщину на встречу, Вы можете не брать на себя инициативу, а передать эту инициативу мужчине, пусть он знакомиться с Вами, проявляет интерес, отвечайте ему на вопросы, задавать встречные вопросы ему и ждите первого шага, когда он предложит встретиться, либо позвонить, т.е. Вы не проявляете первый шаг, Вы параллельно занимаетесь своей жизнью, общайтесь с интересными людьми.
Если какой-то мужчина не интересуется Вами, то Вы не зацикливайтесь на этом, а продолжаете дальше знакомиться, всем невозможно нравиться, да и не нужно, Вам тоже многие могут не понравиться.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!
Если я правильно понял, то Ваш подход заключается в активной позиции, где Вы являетесь инициатором встречи.Но как показывает практика и Ваш личный опыт такая стратегия малоэффективна. Дело в том, что мужчина по природе своей охотник, в том смысле что ему Важно покорять самому интересующую для него женщину. В вашем случае Вы сами предлагаете встречу, даже скорее навязывая, этакое преследование. И это естественным образом отпугивает или настораживает парней. Даже и тех, кто был бы не прочь познакомиться с вами поближе.Все те ситуации с парнями как бы наглядно доказывают это. Но начиная своё повествование Вы словно кричите, что Вам уже 32 и всё это время Вы безуспешно пытаетесь выстроить отношения с мужчинами, но всё безрезультатно. И чувствуется некий подтекст что время идёт, а я до сих пор одна. И в связи с этим Ваши действия исходят из страха упустить время и остаться одной. Ещё раз повторюсь, но такой преследовательский навязчивый подход здорово отпугивает или настораживает парней.  И предположу что вместо серьёзных отношений, которые нужны Вам, Вам лишь периодически предлагают легкие встречи.
Что делать вместе с этим всем. Менять главным образом подход в знакомствах. И менять его исходя из изменений отношения к самой себе. В Вашей структуре личности есть некоторые моменты где Вы не принимаете себя, таким образом не позволяя себе впустить в свою  жизнь мужчину. Важно ощутить СамоЦенность. Не путать с  самооценкой. Где СамоЦенность указывает на изначальную врождённую. Ценность Себя ничего для этого специально не делая и не достигая. Ценность просто по факту своёго существования. Ощущение Я ЕСТЬ! Чтобы Я звучало и чувствовался СТАН!
Надеюсь услышите меня и мои слова.
Важно напоминать себе об этом, изменять себя в лучшую сторону.
Если будут какие то вопросы — всё же рекомендую выбрать специалиста, которому смогли бы доверять в процессе работы и совместно пройти этот Путь.

Мудрости Вам, а главное Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте, Мария.
   Ну что тут можно сказать? Для чего тратить усилия на то, чтобы «заставить общаться с собой» тех, кому Вы не нужны? Учитесь ценить себя и тратить энергию на того, кто действительно любит Вас, дорожит Вами.
Здравствуйте, Мария. Вы живёте по определенному жизненному сценарию, который сама подсознательно выбрали. Какой этот сценарий нужно разбирать в личной консультации
Добрый день, Мария! Вы находитесь в диаде ребенок — я хочу, чтобы они пошли со мной гулять; родитель — они должны пойти со мной гулять. Причем родитель с одной стороны как бы защищает Вас — вот они должны, должны, должны пойти со мной. Что им сложно? — это ребенок. Также вмешивается критикующий родитель — так мне уже 32, и тут же ребенок — а я все еще не построила отношений. В данном запросе не прослеживается взрослой позиции. Я могу! Я могу понять человека, я могу пойти на компромисс, я могу сама решить свой вопрос. Продолжая требовать от мужчин ответа, и не давая ничего взамен, т.е. партнерские отношения: ты мне, я тебе, Вы не получите результата. Вы будете ждать и считать, да они мне должны. А реально это надо проработать на консультации и Вам станет гораздо легче относится к  жизни.

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его