Ульяновская область

yfcktlcndtyyjt ghfdj - вопрос №492881

здравствуйте! Скажите пожалуйста чем отличается «время и место открытия наследства» от «время и место принятия наследства». мне нужно описать «время и место принятия наследства. по данной теме мне можно описать сроки принятия наследства или открыие наследства. заранее спасибо. очень надеюсь на Вашу помощь!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Временем открытия наследства является день смерти гражданина. Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя, либо, в случае, если его место жительство неизвестно — место нахождения наследственного имущества (недвижимости). Сроки принятия наследства — Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня его открытия. Данные вопросы подробно прописаны в Гражданском кодексе, так что не поленитесь, почитайте. Удачи Вам.Буду благодарна за оценку ответа! С уважением.

Buh