Недавно рассталась с парнем, чувствую себя ужасно. Такое ощущение, что никогда не выйду замуж - вопрос №4929692

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, София!
Какой у Вас вопрос к психологу?
Сейчас Вам важно вернуться к себе, после Вы найдёте себе парня.
Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими парнями (!), посмотрите, есть те парни, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим парнем сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Важно более подробно проанализировать, что было в Ваших отношениях, почему расстались. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, София.
    Для любого человека расставание — сильнейшая травма. Со временем Вы, скорее всего, восстановитесь. Или, можете ускорить процесс, поработав с психологом.
Здравствуйте, София!
Это обманчивое ощущение под влиянием негативных эмоций из-за расставания.
Это пройдет. Незаменимых нет. Парней будете еще много и замуж вы обязательно выйдете если захотите .
Удачи Вам!