Саратовская область

приватизация - вопрос №493129

здравствуйте.у меня такая ситуация.мы живем в селе с 1994 года жена работает в школе.в2007 году поменялась власть в селе и как-бы приняли положение что кто в колхозе не проработал 15 лет тем в приватизации жилья отказать.мы хотели приватезировать для этого нужна справка обалднсе содержания жилья стоит или не стоит жилье на балансе в колхозе.пришли взять такую справку а нам недают а дают только договор социального найма.законно это или нет и можно ли без этой справки приватизировать жилье. большое спасибо.досвидание

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если Вам предлагают заключить договор социального найма, то квартира уже принадлежит не колхозу, а администрации сельского поселения. Заключайте этот договор и после этого Вы будете иметь полное право на приватизацию жилья. С договором идите в БТИ или администрацию района (отдел по управлению муниципальным имуществом) и узнавайте какие нужны документы на приватизацию и куда об этом писать заявление.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полностью согласен с коллегой… только перед тем как собирать все документы запросите выписку из Рег палаты по данному жилому дому. В данном Вам ответе из Рег палаты будет фигурировать собственник данного жилого помещения, тогда Вам будет проще ориентироваться по дальнейшим действиям.

Buh