Здравствуйте, уважаемые психологи. Реально ли отпустить человека с которым был в отношениях в течение трёх лет безболезненно? - вопрос №4933474

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о человеке, но и окружайте себя другими людьми, переключить своё внимание на себя, занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Нужно высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в этих отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   Главное здесь «отпустить», верно? А уж как у Вас(!) получится (болезненно или нет) — зависит от Ваших индивидуальных особенностей. С психологом, в любом случае, будет легче.
приветствую

нет
Здравствуйте, любое расставание — это разрыв, а разрыв — это боль и только проживая эту боль, можно отпустить прошлое, чтобы дать себе возможность начать жить в настоящем и выстраивать своё будущее.