Трудовые отношения - вопрос №49340

Не отдают зарплату, подавать в суд надо по месту  моего жительства или по месту регистрации организации?

Ответы

По месту регистрации организации-работодателя.

обрый день! если вы работаете и в течении 2 недель вам не платят заработную плату то письменно уведомив работодателя вы не приступаете к работе пока задолженность перед вами не будет погашена! если работодатель не выдает зарплату вы можете обратиться с иском о взыскании заработной платы в суд по месту регистрации организации.

По месту нахождения ответчика, т.е по месту нахождения организации, ее филиала или представительства. Вы ведь где-то работали? Ваше рабочее место где находилось?