Здравствуйте. Сегодня ездила смотреть щенка жесткошёрстной таксы 4мес.,собака с документами,чипом,с питомника.но продаёт почему то какая то женщина,в своей квартире. Щенок очень пугливый,но я ещё - вопрос №4934850

приходила со своей таксой чтоб познакомить.так он бегал от по всей комнате, постоянно прятался. Но в итоге подошёл пару раз, завалится на спину, чтоб почесали) но все равно опасался. Подскажите пожалуйста стоит ли брать такую собаку? Пройдёт ли это с возрастом, или когда адаптируется?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если вы почувствовали контакт со щенком-берите. И это совсем нормально, что женщина-заводчица продает в квартире, это ее работа. Сделала все прививки. А их совсем немало. Я тоже в прошлом году брала щенка мопса при таких же обстоятельствах. Они, как дети. Им привычка нужна к новому месту. Обязательно привыкнет через неделю.Удачи, ВАМ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Ольга!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Вы можете обратиться к зоопсихологу, кинологу, ветеринару.
На сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы», Вы можете задать вопросы в эти разделы, написать в чат, получить консультацию.
Есть много способом и подходов, как подружить двух собак. Сейчас Вы описали знакомство их. Вы сомневаетесь в щенке или в женщине, которая продаёт в своей квартире? Как отреагировала Ваша собака? Какая Ваша собака?
Здравствуйте.
Конечно берите, он еще маленький.
Там Вы уже займетесь его воспитанием.
Берите.
Не волнуйтесь.

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария
www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets